FOB.RU

Акционер "Черкизово" выкупит 21% акций компании за 12 млрд рублей

Фондовый Брокер » Новости

Акционер "Черкизово" выкупит 21% акций компании за 12 млрд рублей

Фондовый Брокер12 июля 2017 г., 8:57

Контролирующий акционер ПАО "Группа Черкизово" совместно с аффилированными лицами заключили договор с фондами и портфелями под управлением Prosperity Capital Management о приобретении около 21% обыкновенных акций и ГДР Группы по цене 1 300 рублей за одну обыкновенную акцию. Общая цена сделки составит около 12 млрд рублей, говорится в сообщении "Черкизово".

Ожидается, что после завершения сделки с Prosperity будет направлено обязательное предложение в адрес всех акционеров Группы "Черкизово" в соответствии с требованиями российского законодательства по цене за одну акцию не ниже, чем цена за акцию в сделке с Prosperity. Сделка с Prosperity подлежит одобрению Федеральной антимонопольной службой России и, как ожидается, будет завершена в течение 30 дней.

"Группа "Черкизово" в настоящее время рассматривает различные варианты стратегии на рынках капитала, включая разные способы увеличения числа акций в свободном обращении и повышения их ликвидности, а также обеспечение устойчивого роста акционерной стоимости. Сделка с Prosperity является частью этой стратегии", - отметил Сергей Михайлов, генеральный директор ПАО "Группа Черкизово".

Александр Бранис, Управляющий директор Prosperity Capital Management, прокомментировал: "Prosperity Capital Management осуществляет продажу в рамках своей текущей стратегии управления инвестициями. Компания сохраняет заинтересованность во вложениях в российский сельскохозяйственный сектор".

Источник: Финам
Просмотров: 1149

Печать




Заявка
на тестовый доступ




Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия


Последние предложения

Регистрация
Войти