FOB.RU

Чистый приток капитала в акции и облигации РФ через фонды за неделю вновь оказался рекордным и составил $530 млн - EPFR

PR на рынке долгов » Новости

Чистый приток капитала в акции и облигации РФ через фонды за неделю вновь оказался рекордным и составил $530 млн - EPFR

PR на рынке долгов19 января 2018 г., 10:31

Чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ через фонды (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 11 по 17 января 2018 года составил $530 млн против притока в $550 млн неделей ранее, по данным EPFR Global, говорится в обзоре главного стратега "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.

По данным EPFR Global, за отчетный период чистый приток капитала в российские акции через фонды (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) составил, как и на прошлой неделе, $390 млн: лучшие две недели с февраля 2012 года. Через фонды, инвестирующие только в акции РФ, на российский фондовый рынок поступило $210 млн (против $160 млн на прошедшей неделе). Это стало самым большим притоком с января 2017 года.

Между тем отток капитала из фондов облигаций, ориентированных только на РФ, составил за неделю, завершившуюся 17 января, $30 млн (против $20 млн неделей ранее): самый большой отток за последние пять недель. В целом по итогам отчетной недели в облигации РФ пришло $140 млн (против $160 млн неделей ранее): лучшие две недели за последние семь месяцев.

"Оптимизм инвесторов в отношении EM (развивающиеся рынки) обеспечил рекордные притоки в Россию, однако мы рекомендуем действовать осторожно, поскольку текущие уровни неустойчивы, и мы считаем, что рынок достигнет пика до конца января, а притоки пойдут на спад" - отмечается в обзоре "БКС".

Источник: Финмаркет
Просмотров: 1285

Печать




Заявка
на тестовый доступ




Ближайшие мероприятия

Ближайшие мероприятия


Последние предложения

Регистрация
Войти